Победители и призеры Всероссийской научно-практической конференции «Политех» — 2021

17.04.2021 г., ОмГТУ

Секция «Биология» и «Биотехнология»

1 место

• Ананьева Анна Алексеевна, БОУ г. Омска «СОШ №118», «Стресс и его влияние на организм человека».
  • Неупокоев Арсений Иванович, БОУ г. Омска «СОШ №109 с УИОП», «Исследование содержания кислорода в крови, пульсоксиметрия».

2 место

• Скородумова Ксения Игоревна, БОУ г. Калачинска «Гимназия №1», «Изучение антисептических свойств зубных паст».

3 место

• Стадник Анастасия Максимовна, БОУ г. Омска «Лицей № 54», «Правильное питание для подростков».

Номинация «Дебют в науке»

— Долинный Егор Николаевич, Тимошенков Валерий Андреевич, БОУ г. Калачинска «Гимназия №1», «Стартовые колодки легкоатлета».

Секция «Информатика и ИКТ»

младшая возрастная группа

1 место

• Кучерова Елизавета Александровна, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей №25», «Pet Feeder».

2 место

• Зиганшин Кирилл Русланович, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей №25», «Марсоход».

3 место

• Барсуков Егор Иванович, БОУ г. Калачинска «Гимназия № 1», «Роботизированная платформа для обеззараживания поверхностей методом ультрафиолетового облучения».

старшая возрастная группа

1 место

• Мирошниченко Артем Олегович, Беребердин Никита Владимирович, Литвинов Евгений Александрович, Городской дворец детского юношеского творчества (ГДДЮТ), «Система управления задачами».

2 место

• Следнева Кристина Евгеньевна, Рыбина Мария Антоновна БОУ г. Омска «СОШ № 118», «РОСТ».
  • Трефилов Сергей Сергеевич, Цюпай Александр Сергеевич, КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области Республики Казахстан, «Устройство для очищения воздушных линий электропередач от снега и наледи».

3 место

• Маковецкий Егор Константинович, «Файловый проводник», Городской дворец детского юношеского творчества (ГДДЮТ).
  • Першина Елизавета Сергеевна, КГУ «Средняя общеобразовательная школа — комплекс эстетического воспитания №8», Республика  Казахстан, г. Петропаловск, «Сравнительный анализ быстродействия работы платформы 1С:Предприятия 8 в бесплатных режимах работы: Тонкий клиент-файловая база и Тонкий клиент-Веб-сервер Apache».

Секция «Математика»

1 место

• Авдиенко Данил Максимович, БОУ г. Калачинска «Гимназия № 1», «Здание какой формы наиболее комфортно?».

2 место

• Бедыч Елена Андреевна, КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области Республики Казахстан, «История появления операций на числовых множествах и их разновидности».

3 место

• Маршиитов Жоламан Ануарбекович, Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления, «Стереографические проекции икосаэдро — додекаэдрической структуры земли».
  • Ракитянская Екатерина Дмитриевна, БОУ г. Калачинска «Гимназия № 1», «Какая форма глиняного горшка экономически выгодная?».

Секция «Физика»

старшая возрастная группа

1 место

• Вишневский Арсений Сергеевич, Маер Всеволод Витальевич, Никулина Александра Евгеньевна, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей № 25», «Маневрирующая установка для МКА».

2 место

• Перепеляков Артем Юрьевич, КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области Республики Казахстан, «Исследование возможностей изменения траектории движения астероида».

3 место

• Ястребов Андрей Сергеевич, КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области Республики Казахстан, «Исследования влияния физических явлений на атмосферные процессы Земли».

младшая возрастная группа

1 место

• Земсков Егор Станиславович, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей № 25», «Рентгеновское излучение. Практический опыт с Рентгеновской установкой».

2 место

• Калинин Матвей Александрович, БОУ г. Омска «Гимназия № 115», «Энергосбережение».

3 место

• Аксёнов Артем Дмитриевич, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей № 25», «Испарение жидкостей».
  • Батыгин Никита Михайлович, БОУ г. Омска «СОШ № 118», «Разработка простого металлоискателя».

Секция «Химия» и «Экология»

Подсекция «Химия»

1 место

— Иванова Елена Андреевна, БОУ г. Омска «СОШ № 109 С УИОП», «Синтез и свойства люминофоров».

2 место

• Коршунов Дмитрий Сергеевич, БОУ г. Калачинска «Гимназия № 1», «Исследование глины местных карьеров г. Калачинска».

3 место

• Гомзина Алина Олеговна, БОУ г. Омска «Лицей № 54», «Оценка влияния оптической изомерии на лекарственные средства с целью изучения эффективности их применения».
  • Нигородова Ксения Юрьевна, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей №25», «Определение ионов железа (Fe3+) в продуктах питания методом бумажной хроматографии».

Подсекция «Экология»

1 место

• Елиусизова Алина Еслямбековна, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей №25», «Исследование эффективности экологически чистых сорбентов для очистки воды от загрязнений нефтью».

2 место

• Латышкина Кристина Сергеевна, БОУ г. Омска «Лицей БИТ», «Борьба с пластиковыми пакетами»

3 место

• Павлова Анна Валентиновна, БОУ г. Омска «Инженерно — технологический лицей №25», «Перспективные способы очистки водных объектов от загрязнений нефтью».

Номинация «Дебют в науке»

• Таранин Максим Антонович, Белоградов        Максим Витальевич, ОмГТУ, «Разработка универсальной технологии аддитивной печати и минимализация затрат пластика в прототипировании»

Фотоотчет представлен в группе ВК https://vk.com/album-88765600_279046590