Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов школьников. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

ОмГТУ уже традиционно выступает площадкой проведения муниципального и регионального этапов по предметам физика, химия, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия и информатика.

15 ноября 2019 года более 250 лучших школьников г. Омска с 7 по 11 классы, отлично выполнивших задания школьного этапа по ФИЗИКЕ, проверили свои знания на муниципальном этапе в ОмГТУ.  (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ_ФИЗИКА)

Координатором Всероссийской олимпиады школьников в ОМГТУ выступает Центр информационных технологий (Шамец Сергей Порфирьевич).

Методическую часть (разработку) олимпиадных заданий взяла на себя кафедра «Физика» (заместитель заведующего кафедрой и, по совместительству, председатель жюри — Рогачев Евгений Анатольевич). Отдельное спасибо за помощь в организации Постникову Денису Васильевичу (доцент кафедры «Физика»).

Следующие предмету, согласно графику проведения:

25.11.2019 — Астрономия

05.12.2019 — Информатика

00.12.2019 — Химия

Желаем ребятам успехов в муниципальном и этапе и с нетерпением ждем на региональном!

Фотоотчет здесь https://vk.com/album-88765600_268439284